СБОР-СТАРТ пионерской дружины "Творцы"

Сегодня, 22 сентября, командиры отрядов и их заместители собрались в пионерской комнате для участия в Сборе-старте пионерской дружины "Творцы". По традиции, Сбор начался с пионерской песни в Орлятском кругу и с выноса знамени пионерской дружины "Творцы".  Ребятам предстояло решить ряд  поставленных задач:

  • представить свой отряд ;
  • утвердить состав Совета дружины;
  • выбрать председателя и заместителя председателя Совета дружины;
  • определить место и время сбора Совета дружины;
  • утвердить ключевые коллективно-творческие дела отрядов на 2016-2017 учебный год.

По итогам Сбора-страта был утвержден новый состав Совета дружины, в который вошли командиры отрядов с 5 по 8 классы, члены детской палаты "Галактика", барабанщики и знаменные группы. Ребята тайным голосованием выбрали председателя Совета дружины - им стал Захарычев Егор, ученик 6А класса, а его заместителем - Трегубенко Юлия, ученица 6В класса. Также пионеры определили место и время сбора Совета дружины - каждую пятницу, в пионерской комнате, в 14:30.
Самым бурным и эмоциональным обсуждением стала "Разведка интересных дел". Ребята, разделившись на микро-группы , обдумывали полезные и добрые дела по выбранным направлениям деятельности - "гражданский активизм", "военно-патриотическое" и "информационно-медийное". По итогам обсуждений, были выбраны и представлены следующие коллективно-творческие дела отрядов - "Экологический десант", "Пионерская правда" - экскурсия в городской музей Детского движения, квест по истории Великой Отечественной войны "Забытые подвиги маленьких героев", "ART-Творцы" - акция в социальной сети "ВКонтакте". Сбор-старт завершился выносом знамени пионерской дружины "Творцы" и общей песней.

Желаем ребятам успехов в труде и добрых полезных дел!