??тоги Атомсферы

27 января 2017 года в г. Лесной прошел очный тур конкурса-фестиваля «АтомСфера», на котором нашу школу представлял Свиридов Даниил (7А).

Напомним, «АтомСфера» - это фестиваль - конкурс детско-юношеских СМ?? в рамках проекта "Школа Росатома", стартовавший 3 ноября 2016 года.

25 декабря 2016 года завершился заочный этап конкурса «Журналистский спринт», в котором приняли участие 419 обучающихся 7 - 11 классов из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» (а это 21 город!). Ребятам предстояло продемонстрировать свое журналистское мастерство в 5 турах:

  1. Фото-кросс «Мой взгляд», в рамках которого участники должны были сделать фотографии в 4-х жанрах: репортажное фото, портретное фото «Человек в профессии», фото пейзажа «Мой город особенный», социально фото «Будущее должно быть таким»;
  2. Новостной кросс «Короткой строкой» . На этом этапе от участников требовалось написать 4 новости о значимых событиях в своем городе, произошедших 23 ноября 2016 г. (на выполнение задания было меньше суток!);
  3. Опрос в социальной сети «24 часа»: название тура говорит само за себя, необходимо было организовать социологический опрос в социальной сети «ВКонтакте» на любую тему и набрать за 24 часа максимальное количество голосов (без «репостов»);
  4. Мини-эссе «Мне не даёт покоя…»: в рамках этого тура участникам была предоставлена возможность «высказаться» на любую актуальную или личностно значимую тему;
  5. Самый сложный этап с технической точки зрения — видео-интервью «Есть вопрос!», где оценивались не только мастерство участников вести диалог с собеседником перед камерой, а также такие технические навыки, как монтаж видео, правильная постановка света, качество записи звука.

 Это были пять недель настоящего творчества, постоянного поиска, новых идей, истинного драйва и удовольствия! Пять захватывающих этапов, которые участники прошли с достоинством!

Безусловно, участие в этом проекте позволило ребятам открыть в себе ещё больший потенциал, увидеть, сколько они уже умеют и знают, и к чему можно и нужно стремиться!

Нашу школу на заочном этапе фестиваля - конкурса представляли следующие учащиеся: 7 А класс - Свиридов Даниил, Заикина Дарья, Гришина Дарья,  8 А класс - Кравченко Роман, 9 Б класс - Панфилкина Анастасия, 10 А класс  - Сундукова Алина.

 

По итогам очного этапа конкурса, который проходил в г. Лесной с 25 по 27 января 2017 года, Свиридов Даниил вошел в число 12 лауреатов конкурса и стал победителем в номинации «Открытие «АтомСферы». Мы поздравляем Даниила и желаем ему новых творческих побед и достижений!

 

Также по завершении конкурса был опубликован сборник 50 лучших эссе, представленных участниками в рамках 4-ого тура заочного этапа. В число лучших работ вошли материалы, представленные нашими ребятами, Романом Кравченко (8 А) и Даниилом Свиридовым (7 А). Мы также поздравляем ребят с этой «победой» и желаем новых идей и вдохновения!