??тоги недели математики и информатики

 «Предмет математики настолько серьезен,

что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным»

Б.Паскаль

Что может математика? Где можно обойтись без математики? Нужны ли знания по математике современному человеку? На эти и многие другие вопросы, думается, учащиеся нашей школы получили исчерпывающие ответы, ведь с 20 февраля по 3 марта проводилась Неделя математики и информатики. Учащиеся активно принимали участие в викторинах, олимпиадах, конкурсах, а 6А организовывал образовательное событие.

Неделя открылась инсценировкой "?? прекрасна и сильна Математика страна", которую показали обучающиеся 8А и 9В классов, под руководством М.В.Селезневой, выставками «Геометрический мир» и «Математика и информатика вокруг нас», организованной в школьной библиотеке и холлах школы, в которых приняли участие обучающиеся 5 – 10 классов. Ребята сделали много аппликаций, объемных моделей, которые демонстрируют наш мир с точки зрения геометрии.

Учащиеся 6А класса совместно с Л.А.Кузнецовой организовали и провели образовательное событие «День рождения математики» для 5-х классов. Праздник получился запоминающимся, так как были различные угощения: бутерброды, салаты, горячее. Нельзя не сказать о детской игре «Бегемотики», с помощью которой пятиклассники узнали древнерусские меры длины.

??гры «Математический брейн - ринг» для учащихся 7 классов, проведенный Ю.Е.Киселевой и Н.С.Юрловой, «Бой интеллектуалов», подготовленный С.В.Синодской , призваны развивать мышление, логику, смекалку. Тем более, полученные знания, умения помогли учащимся взять новую высоту - участие в онлайн викторине «Неизвестная математика».

3 марта были подведены итоги. Самые активные и смекалистые были награждены грамотами. Учащиеся показали высокую активность и заинтересованность в конкурсах, выставках и играх. Горящие глаза учеников – лучшая оценка Недели математики!