Счастливое детство

1 июня — День защиты детей - не только весёлый праздник, это лишнее напоминание нам, взрослым, что счастливое детство — это наша первоочередная забота. Это напоминание общественности о том, что задача взрослых сделать детство каждого ребенка запоминающимся.

Сегодня день был особенно богат событиями. Так, воспитанники ДОЛ "Солнышко" стали участниками интерактивной сказки "Вовка в тридевятом царстве", в ходе которой присутствующие вспомнили правила безопасности. Сотрудники МЧС также в игровой форме напомнили о правилах безопасного обращения с огнем и даже позволили примерить форму пожарного. После представления ребят ожидали многочисленные мастер-классы.

Мало кто знает, что у Дня защиты детей есть свой флаг (зелёный фон флага — это символ роста, гармонии, свежести и плодородия;в центре флага знак нашей планеты Земля — символ общего дома для всех нас;цветные человеческие фигурки — символ терпимости и разнообразия;хоровод из этих фигурок вокруг Земли образует звезду — символ света),  сегодня наши ребята не просто узнали об этом, но и попробовали придумать свой, и результат получился замечательным - красивое сердце из цветов, сделанных своими руками. 

Прекрасным завершением дня стал Фестиваль ГТО, где ребята всех отрядов сдавали нормативы. Результаты будут озвучены на утренней линейке в понедельник, но уже сегодня мы верим, что имена этих ребят еще прозвучат!