Проект «Кадры будущего для региона»!

В 2019 году Нижегородская область совместно с Агентством стратегических инициатив начала реализацию стратегической инициативы «Кадры будущего для региона» (далее – инициатива). План реализации инициативы утвержден распоряжением Правительства Нижегородской области от 22.03.2019 года № 230-р.
Инициатива реализуется с апреля 2019 по апрель 2020 года. С 15 мая начнется набор школьников для участия в инициативе. Набор осуществляется по 30 июня 2019 года.
Школьники, желающие работать в проекте, должны пройти регистрацию по ссылке. Инициатива «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Инициатива АСИ «Кадры будущего для регионов» реализуется с использованием сетевой системы «Мобильное электронное образование. Школа».
В системе для детей — участников инициативы предусмотрена индивидуальная образовательная траектория. Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий. В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.