День Здоровья

2 сентября, в первую субботу осени, в нашей школе прошёл традиционный праздник - «День здоровья» .
Это день, свободный от учёбы, посвящённый активному образу жизни,который практически все школьники ждут с большим нетерпением, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, сходить в поход, кино, на экскурсию, пообщаться с друзьями и подышать свежим воздухом.
К счастью,этот день порадовал нас хорошей погодой. Программа праздника получилась очень насыщенной и разнообразной.

В этом году начальные классы поучаствовали в спортивных эстафетах. Ребята состязались на скорость в силе, ловкости и выносливости. Учащиеся проходили командные испытания , проверяли свои умения в упражнениях с мячом и обручем. Ребята получили большой заряд положительных эмоций.

Так, ученики 5А с родителями и классным руководителем Нелюбиной Полиной Павловной провели этот день на природе, играя в увлекательную групповую игру "Лазертаг". Благодаря прекрасным организаторским способностям родителей это мероприятие надолго останется в памяти ребят!

Восьмиклассники решили провести День здоровья в тире. Как показала практика, стрельба развивает не только глазомер и реакцию, но также повышает работоспособность и создаёт прекрасный настрой на весь день. Ребята всерьёз заинтересовались стрелковым искусством, и многие из них решили записаться в кружок по стрельбе.

Ученики 9-х и 11-х классов проверили свои способности в интеллектуально-спортивной игре. Всем участникам было предложено решить головоломки и дать ответы на вопросы викторин, помедитировать, сделать растяжку и зарядку.

Каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть и с лёгкостью справляться с любым интеллектуальным трудом. Поэтому одним из важных образовательно-воспитательных событий в нашей школе является проведение Дня здоровья. Благодаря этому мероприятию дети начинают осознанно относительно к своему как физическому,так и духовному здоровью. Справедливо утверждение: если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.

Благодарим классных руководителей и родителей за организацию и проведение ДНЯ ЗДОРОВЬЯ!