Всероссийский день снега

В 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта в мире появилась интересная традиция: проведение в один из воскресных дней января Всемирного дня снега (World Snow Day), иначе именуемого Международным днем зимних видов спорта.
Цель данного праздника — повышение интереса к зимним видам спорта, вовлечение молодежи в активный образ жизни. По замыслу FIS, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые могут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах. По мнению организаторов мероприятия, этот день дает "всем возможность насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение".
В этом году в нашем городе данный фестиваль проходил с 22 по 23 января на Лыжной базе. В программе праздника были заявлены следующие мероприятия: кубок города по лыжным гонкам, футбол в валенках, хоккей с мячом, конкурс на самый длинный съезд с горы на ватрушке и ,конечно же, парад снежных фигур.