Четвертый день из жизни ДОЛ "Солнышко"

 

Что общего между Данилом Плужниковым, победителем шоу "Голос. Дети - 3", Михаилом Терентьевым, депутатом Государственной Думы РФ, Даниилом Анастасьиным, победителем шоу "Минута славы" и Дианой Гурцкой, российской певицей?  А ребята из ДОЛ "Солнышко" узнали ответ на этот вопрос сегодня на "Уроке доброты", который для них провела Капинос Вера Павловна. Правильнее будет сказать, это был не урок, а доверительная беседа, откровенный разговор на серьезную тему. Кто такие люди с ограниченными возможностями здоровья? Как к ним нужно относиться? Чего им не хватает? Что мы можем для них сделать?.. Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения на сегодняшней встрече, которая никого не оставила равнодушным, ибо во время просмотра фильма о людях с ограниченными возможностями здоровья, во время беседы о сказке "Цветик-семицветик" Валентина Катаева, девчонки и мальчишки шмыгали носиками, кто-то смахивал катившуюся по щеке слезу, а кто-то и по завершении встречи еще долго молчал, будто осмысливая, анализируя все вопросы еще раз.

                      
 
                     
 
                     
       
 
1 июня - первый день лета и ещё замечательный праздник – День защиты детей.

В этот день ребята из 4 отряда посетили мастер-класс по «Приготовлению и росписи имбирного печенья». Дети получили массу положительных эмоций.
Ребята очень увлеклись приготовлением печенья. Кропотливо вырезали фигурки, украшали их сахарной глазурью. Танцевали под зажигательную музыку. В конце мастер-класса ребята забрали свои печенья домой, чтобы угостить своих близких.
Море позитива, шуток и хорошего настроения получили дети. 
Чай плюс печенька равно отличное настроение!