День здоровья

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Учащиеся очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Погода благоприятствовала тому, чтобы праздник здоровья состоялся.

Учащиеся начальной школы начали этот день с массовой зарядки, которую для них провели Мясников Сергей Петрович (учитель физической культуры) и ученица 11А класса Сергеева Лидия. Далее в зале царили нешуточные страсти, так как начались "Веселые старты".

Учащиеся среднего и старшего звена состязались не только в скорости, но и смекалке, ведь на стадионе для них был организован спортивно-интеллектуальный марафон. Ребята играли в "Уличный боулинг", "Крестики-нолики", "Ассоциации" и др. Однако это не просто эстафеты! Нужно знать и стихи, и таблицу умножения, и уметь разгадывать ребусы, решать примеры на бегу. 

День здоровья, несомненно, получился веселым, но вместе с тем и познавательным. Поздравляем команды 5А класса и 9Б класса, победившие в спортивно-интеллектуальном марафоне! Благодарим учащихся 11А класса, которые были организаторами Дня здоровья, а также педагогов, помогающих в проведении марафона: Мещерякова Марина ??вановна, Шустин Алексей Дмитриевич, Киселев Александр Геннадиевич, Чугунова Светлана ??вановна, Степанова Ольга Евгеньевна, Досталева ??рина ??вановна, Широкова Мария Александровна.