Одиннадцатый день из жизни ДОЛ "Солнышко"

Сегодня в ДОЛ «Солнышко»  подвели итог по работе над проектом на тему "Здоровы мы, здорова Россия". Данная тема является крайне важной. Ведь вести здоровый образ жизни нужно всем и детям, и взрослым. Это важный момент, который накладывает свой отпечаток на жизнь ребенка. Работа над проектом - это призыв вести здоровый образ жизни, физическое оздоровление детей и правильное поведение. ??менно социальный проект способен заинтересовать и осведомить школьника о том, как правильно заботиться о своем здоровье, а также оставаться всегда бодрым и энергичным.  В своих работах ребята отметили что с понятием о ЗОЖ ассоциируется спорт. Это правильно. Здоровый образ жизни без физических нагрузок вообразить трудно. 

 То, что нужно правильно питаться. Сбалансированный рацион помогает сохранить себя в форме, а также благоприятно влияет на организм. Да, соблазнов в мире много, но поддаваться им не стоит. Важно объяснить, что нельзя постоянно держать себя в ежовых рукавицах, иногда можно позволить себе что-нибудь вкусное и «вредное». Но основное питание должно быть правильным и здоровым. Важно соблюдать режим дня для здоровья.  Ребята узнали, что организм подстраивается под наш ритм. Причем не всегда безопасно. Вы можете не ощущать недомогания, но они все равно рано или поздно проявят себя. Здоровый образ жизни без соблюдения режима возможен, но осуществлен он будет не в полной мере. 

 Ни для кого не секрет, что прогресс на месте не стоит. Сейчас есть масса интересных приспособлений и занятий, которые так и манят к себе. Но при этом все это не лучшим образом может сказаться на вашем здоровье. Особое место тут занимают гаджеты.   Ребята постарались донести до детей ДОЛ «Солнышко», что отказываться для здорового образа жизни от них не следует, но и постоянно не выпускать из рук - тоже. Везде нужно знать меру, находить «золотую середину». Техника не всегда наносит вред человеку, более того, если правильно пользоваться ею, она, наоборот, облегчит жизнь. Только вот меру не все могут соблюдать и понимать самостоятельно.   Не стоит отвергать прогресс,  но во всем должна быть гармония. Тогда и только тогда получится сохранить здоровье по максимуму.  

Ребята согласились что здоровый образ жизни родителей - это прекрасный пример для подражания и поделились опытом, как именно их мамы и папы оздоравливают свой организм.   

Родители! Разрешите детям рассказать о том, как живут они, как ведут здоровый образ жизни и поддерживают себя в форме. Это действительно интересно!