Пятый день из жизни ДОЛ "Солнышко"

Ребятам и воспитателям ДОЛ "Солнышко" скучать некогда. Надо успеть поплавать в бассейне,позаниматься спортом. А групповые образовательные занятия ребята очень любят! Лето это время развития,оздоровления и отдыха!

              

 

              

 

                                       

 

Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

Во все времена люди сталкивались с пожарами. ?? во все времена их спасали, им протягивали руку помощи те, кто оказался рядом. Попавшим людям в беду сочувствовали, сопереживали. Такая способность сочувствовать чужому человеку, воспринимать чужое горе как свое личное, свойственна многим людям. Но некоторым - в особой степени. Вот они и становятся профессиональными пожарными, из таких людей формируются подразделения Государственной противопожарной службы.

Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов "не могу". В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, в любом состоянии и настроении он готов идти в огонь и в воду. 

Спасти и помочь, такая цель стоит перед пожарными каждый день.

Традиционная встреча ребят и сотрудников пожарной части №6. Примерить экипировку пожарных очень весело, но и вспомнить правила поведения в чрезвычайных ситуациях - полезно.

 

                         

 

                        

 

Отряд "Веснушки" для любимых мамочек с любовью, трепетно, для самых близких, подаривших жизнь смастерили Веселых Медвежат. А мальчики решили порадовать своих пап. Будет дома свой фотохудожник! Подарки готовы для своей семьи! Родители! Знайте, наши дети любят нас абсолютно и безусловно! Храните их и оберегайте! Душа ребенка чувствительна и ранима. Дайте им столько заботы и любви, сколько они смогут впитать! Ведь то, что мы заложим в них с детства, они пронесут через всю жизнь!

 

                            

 

                       

 

 

Сегодня ребятишки посетили мастер-класс по изготовлению "Домашнего" имбирного печенья, который провели для них доброжелательные и заводные сотрудники кафе "Кристалл". Правильно раскатать тесто, управиться со скалкой и вырезать печенья с помощью формочек мальчишкам и девчонкам также помогали их внимательные родители. Пока выпекалось печенье, сотрудники кафе провели развлекательную интерактивную танцевальную программу. Это было действительно семейное мероприятие, частичку которого каждый из его участников принёсет домой, ведь ребята приготовили достаточно печенья, чтобы и в кафе чай с друзьями попить, и дома родных угостить. 

Мы выражаем огромную благодарность за увлекательный мастер - класс и массу положительных эмоций сотрудникам кафе "Кристалл", Луниной Ольге Евгеньевне, Юдину Евгению Николаевичу, Петруниной Анне и Анаевой Анне, которые сделали для нас этот холодный и пасмурный день по-настоящему уютным и жизнерадостным.