Всероссийская акция "Стоп В??Ч/СП??Д

В рамках акции в школе прошло анкетирование учащихся 10-х классов с целью изучения информированности  о проблеме В??Ч-инфекции/СП??Да. По результатам анкетирования выяснилось, что около 70% опрошенных не знают, в какое лечебное учреждение обратиться для обследования на В??Ч-инфекцию, а 30% опрошенных считают, что СП??Д можно вылечить.

16 мая педагоги провели «День единых действий «Знание-Ответственность-Здоровье» по тематике повышения уровня информированности учащихся старших классов о проблемах распространения В??Ч-инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развития социальной активности молодежи в вопросах профилактики В??Ч-инфекции. 

17 мая была организована раздача лент красного цвета (международный официальный символ борьбы со СП??Дом, символ надежды, что будет найдено лекарство и вакцина от СП??Да). Активисты пионерской дружины"Творцы" предлагали прикрепить её к одежде на уровне сердца, и таким образом открыто заявить о важности проблемы и о своей солидарности с В??Ч инфицированными. Также всем желающим раздавались буклеты «Об этом надо знать», в которых собраны самые популярные вопросы и ответы на них.