Контрольная работа по физике, математике, информатике "Выходи решать!"

 

Впервые, 12 февраля 2017 года, Московским физико-техническим институтом проводится Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» при поддержке и содействии «Яндекс». Контрольная приурочена к 50-летнему юбилею Заочной физико-технической школы.

Если вы знаете, почему нельзя ставить в микроволновку металлическую посуду, почему короткие палки ломать труднее, чем длинные; если компьютер нужен не только для того, чтобы играть в Call of duty, Fallout и GTA или «лайкать» фото друзей в соцсетях; если логарифмы для вас – это не название экзотического блюда, а атомы, теория относительности и C++, Java и Python вашему сердцу ближе, чем Пушкин и Маяковский, то выходите решать! 

Всем зарегистрированным участникам контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам. Контрольная пройдет на платформе Яндекс.Контест, при этом написать контрольную можно будет как заочно, так и очно на зарегистрированной площадке контрольной.

Подробнее об участии в мероприятии можно узнать на сайте http://kontrolnaya.mipt.ru/