Образовательно-развлекательный флешмоб по математике – MathCat

24 ноября Школа № 13 второй год подряд стала одной из площадок для проведения образовательно-развлекательного флешмоба по математике – MathCat, участвовали в котором не только школьники, но и взрослые (родственники учащихся, простые жители города). Ведь контрольная рассчитана на любой возраст, и задания придуманы разные. Традиционно они были разделены на четыре уровня сложности: от белого, экстра лёгкого, до красного, самого трудного. Оценить собственный уровень и выбрать задания на контрольной участники могли самостоятельно. 
По регламенту на решение отводилось 1,5 часа. Максимально участник сможет набрать 100 баллов, и при проверке будут учитываться не только ответы, но и принцип решения. 
Владимиров Владислав (6 А), принимавший участие в акции второй раз, отметил, что все задания были интересные, однако, сложнее, чем в прошлом году. Какие-то из них требовали умения мыслить и рассуждать логически, а вот решение некоторых – это проверка умения мыслить творчески и нестандартно. Родители ребят признались, что для них, участие в этой акции – прекрасная возможность проверить, что осталось в голове от школьных и университетских знаний. 
Ждать результатов осталось недолго, их объявят 12 декабря.