Открытие научного общества учащихся

23 октября в нашей школе состоялось значимое образовательное событие – Открытие научного общества учащихся, которое объединяет взрослых и детей, стремящихся к научному и творческому поиску. 
Основная цель, которую будет решать НОУ – это выявление, поддержка и развитие учащихся, склонных к научно- исследовательской учебной деятельности. Для учащихся были разработаны различные научные секции.  Ребята разделились на группы по своему желанию для активной продуктивной работы. Каждая команда получила  маршрутный лист и отправилась знакомиться с занимательными науками. Им предстояло сконструировать инерционную машину, разгадать тайны семьи Романовых, раскрасить карту мира в 4 цвета, построить диалог с иностранцем. Завершилось образовательное событие церемонией посвящения в члены НОУ, на которой собравшимся вручили удостоверения.
Надеемся, что научная деятельность будет развиваться в школе, и нашим учащимся удастся показать свои исследовательские работы в районных и всероссийских конференциях и получить высокие оценки!