Поездка в Нижний Новгород

30 сентября ученики 4Б (классный руководитель Немыслина С.В.) и 4В (классный руководитель Тугушева ??.Н.) вместе с родителями побывали в мастерской от фабрики сувенирных сладостей "Dolce Vita":
Необыкновенные лакомства, которые создаются на этой фабрике, становятся эффектным подарком к любому празднику и семейному торжеству. Оригинальная продукция вызывает искреннее удивление и восхищение покупателей.
Во время мастер-класса мы приняли участие в интерактивной игре "Я ищу подарок другу", посмотрели фильм о работе фабрики сувенирного печенья "Dolce Vita", увидели работу специального оборудования (кондитерского принтера), под руководством специалиста нанесли интересные изображения на крекеры и вафли, попробовали приготовленные изделия, изготовили красивую сувенирную упаковку для печений и вафли и получили набор сувенирных сладостей в подарок.
На этом наше путешествие не закончилось. Мы попробовали новое средство передвижения - канатную дорогу («канатку»). Длина дороги — 3661 м, перепад высот составляет 62 м, максимальная скорость движения — 5 м/с. В обоих направлениях движутся одновременно 28 кабинок, дорога в одну сторону занимает 12,5 минут.
Нижегородская канатная дорога — канатная переправа через Волгу между Нижним Новгородом и Бором. Почти за 13 минут мы совершили путешествие из одного города в другой. А во время передвижения насладились и открывающимся во время поездки красивейшим панорамным видам.