17 марта - последний день третьей учебной четверти

17 марта - последний день третьей учебной четверти

Весенние каникулы в нижегородских школах в этом году начнутся 18 марта и продлятся до 28 марта. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на еженедельном оперативном совещании. 

«По рекомендации регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, мы приняли решение перенести весенние школьные каникулы на неделю, они должны начаться уже с этой среды. За 10 дней каникул должна быть проведена работа по переводу некоторых образовательных учреждений Нижегородской области, в частности школ агломерации — Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, Бора — на дистанционный формат обучения», — отметил Глеб Никитин.

В настоящее время производится аудит всех платформенных возможностей, в том числе и возможностей внешних партнеров, которые смогут предоставить технологии, позволяющие вести образование детей всех классов в дистанционном формате.

Вся информация об организации образовательного процесса в МБОУ Школе № 13 с 30 марта 2020 г. будет доведена родителям до 28 марта.