Конкурс «Новое поколение XXI века»

Муниципальный этап конкурса «Новое поколение XXI века» в Сарове завершен. 15 ноября свои умения и способности, знания и достижения показали лидеры молодежных общественных объединений. В очной дискуссии на тему «Что делает активного человека успешным?» встретились десятиклассницы лицея № 3 Марина Брагина, Ольга Череута и одиннадцатиклассницы школы № 13 Алёна Сакадынец, Валентина Субботина.
Оценивали наличие у конкурсантов собственной позиции, культуру речи, креативный подход и актуальные аргументы при ответах на вопросы члены жюри – методист Дворца детского творчества Татьяна Веселова, заместитель директора школы № 12 Екатерина Поспелова и заместитель директора школы № 10 Татьяна Хлупина. Также были представлены видеоматериалы, отражающие взгляды активистов, личные качества и достижения в общественной деятельности.
В ходе дискуссии были затронуты важные вопросы, волнующие людей: может ли лидер быть эгоистом, бескорыстие – это хорошо или плохо, успешный человек и лидер – что первично? Девушки достойно справились с конкурсными заданиями и смогли эмоционально представить свою позицию, проявив красноречие, убедительность, и харизматичность. Вместе с членами жюри свои оценки выставили и зрители. В итоге Ольга Череута, Алёна Сакадынец и Валентина Субботина стали призерами конкурса, а Марина Брагина – победителем.
Церемония награждения пройдет 19 декабря, во время муниципального этапа конкурса «Бумеранг».