О приёме в первые классы общеобразовательных организаций города Сарова на 2020-2021 учебный год

1 февраля началась кампания по приему документов в первые классы общеобразовательных организаций города Сарова на 2020-2021 учебный год. Свои обязательства перед родителями в части начала приема документов общеобразовательные организации и Многофункциональный центр выполнили.

К сожалению, мы вынуждены констатировать, что электронный портал "Госуслуги" не справился с поставленной задачей, несмотря на то что прием заявлений в общеобразовательную организацию в электронном виде - это государственная услуга, которую он обязан оказывать в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в связи с чем Департамент образования Администрации г. Саров направил претензии в адрес службы технической поддержки данного портала.

Департамент образования заверяет, что зачисление в общеобразовательные организации города Сарова на 2020-2021 учебный год будет проведено в строгом соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что в срок до 30 июня 2020 г. осуществляется прием детей, зарегистрированных на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация (имеющих регистрацию на закрепленной территории), в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного зачисления.

С 1 июля по 5 сентября 2020 г. осуществляется прием детей, не проживающих на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация, в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного зачисления (при наличии свободных мест).