Школьная научно - практическая конференция

22 марта в нашей школе состоялась школьная научно - практическая конференция. Учащиеся школы представили результаты своей исследовательской деятельности в течение года. Право открыть школьную конференцию было представлено Горькаеву Глебу, учащемуся 9Б класса. Глеб является победителем и призером конкурсов всероссийского и международного уровня по роботехнике и программированию.  На конференции учащийся представил разработанную им модель оборудования для управления автомобилем без водителя. Со своей работой Глеб выступал на школьных Харитоновских чтениях, где стал призером.
Основную часть конференции, конечно же, заняли выступления учащихся. Гиреева Яна, ученица 7А класса, представила работу "Удивительная Арктика". В своей работе ученица рассмотрела пути развития континента, экономические интересы различных стран. 
Гиреева Светлана, ученица 10А класса, рассматривала в своей исследовательской работе проблемы гендера и феминизма. В результате учащаяся сделала вывод о том, что для решения проблем  общества должны принять участие многие политические и социальные силы. 
Кукушкина Диана и Пылайкина Анастасия, ученицы 8А класса, в своих работах рассматривали творчество А.С.Пушкина. Диана, проверяла насколько изменился русский язык с 19 века; Анастасия рассматривала вехи жизни поэта, связанные с личной жизнью.
На закрытии конференции директор школы  поблагодарила всех участников за проделанную работу, а также прошла церемония награждения победителей муниципального и регионального уровней  ВсОШ.  С.А.Жиганова пожелала ребятам быть смелыми, настойчиво идти к поставленной цели и продолжитьначатые исследования. Все выступавшие на конференции получили сертификаты участников, официальные итоги которой будут подведены на следующей неделе.