Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников победителем стала одиннадцатиклассница гимназии № 2 Ольга Анищенко. 

 В олимпиаде по технологии победителем стала Элина Мусяева (гимназия № 2, 11 класс). Мест призёров удостоены Ксения Зубова (лицей № 15, 9 класс) и Артём Белавин (школа № 10, 11 класс). 

 В олимпиаде по мировой художественной культуре отличились две одиннадцатиклассницы: Светлана Гиреева (школа № 13), которая стала победителем, и Мария Костина (гимназия № 2), ставшая призёром. 

В олимпиаде по математике победителями признаны Павел Царев (лицей № 15, 10 класс) и Данила Смирнов (лицей № 3, 11 класс). Призёрами стали Татьяна Куканова (лицей № 3, 9 класс) и Дарья Яшнова (лицей № 15, 10 класс). 

В олимпиаде по истории два победителя: Егор Горин (гимназия № 2, 9 класс) и Надежда Чекалдина (лицей № 3, 11 класс). Призёр - Олег Клименко (школа № 17, 9 класс). 

В олимпиаде по химии победителем стал Харитон Игнатов (лицей № 15, 9 класс), призёром - Николай Неделько (лицей № 15, 11 класс). 

Призёром олимпиады по экологии стала Анна Корочкина, девятиклассница лицея № 3.  

В олимпиаде по биологии победителем стал Иван Артамонов (лицей № 3, 1кл.), призером - Анна Корочкина (лицей № 3, 9 кл.). 

В олимпиаде по обществознанию четверо саровчан стали призёрами: Мелентьева Арина (гимназия № 2, 10 кл.) и трое старшеклассников из лицея № 3: Анна Нуждина (9 кл.), Артем Козлов (10 кл.) и Надежда Чекалдина (11 кл.). 

В олимпиаде по русскому языку победителем признан Андрей Карнаухов (лицей № 15, 10 кл.), призёрами - двое обучающихся лицея № 3: Анастасия Половникова (9 кл.) и Арсений Федоренко (11 кл.). 

В олимпиаде по физике отличились обучающиеся лицея № 15: десятиклассники Владимир Старченко, Сергей Кальманов и девятиклассник Илья Лобачёв стали победителями. Призовых мест удостоены  девятиклассник Роман Кузнецов и десятиклассник Павел Царев. 

По итогам всех областных олимпиад саровчане завоевали 13 мест победителей и 17 мест призёров. Традиционно отличились гимназисты и лицеисты, а также обучающиеся школ №№ 10, 13 и 17.