«ПроеКТОриЯ» познакомит школьников с профессиями в сфере кинематографии

13 февраля в 13 часов по московскому временисостоится Всероссийский открытый урок о профессиях в сфере кинематографа, организованный при поддержке Министерства просвещения.

Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя? Кто участвует в создании кинолент, кроме режиссеров, актёров, операторов? Обо всём этом школьникам расскажут режиссёр Клим Шипенко и продюсер Виталий Шляппо, которые работали над комедией «Холоп», ставшей рекордсменом российского проката и собравшей почти 3 млрд рублей.

Во время урока в режиме телемоста к прямому эфиру подключатся школьники из Липецка и Ярославля, которые учатся снимать кино и телевизионные сюжеты. К ним присоединятся победители флешмоба #смотрюпроекторию из Абакана и конкурса историй о Великой Отечественной войне из Перми. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».

Модератором открытого урока станет известный теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнёр мероприятия – компания Mail.ru Group.

Источник: https://edu.gov.ru/