Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест-2020

Департамент образования информирует о проведении Всероссийского онлайн-фестиваля семейного чтения #ЧитайФест (далее – Фестиваль) с 30 октября по 1 ноября 2020 г.

Фестиваль проводится Российской государственной детской библиотекой (далее РГДБ) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом.

На виртуальной площадке https://chitajfest.rgdb.ru/ будет реализована программа Фестиваля для различных целевых аудиторий, включающая в себя встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации новых изданий, интерактивные программы, тематические квесты, мастер-классы, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультипликации. Также в рамках Фестиваля будет организован Всероссийский онлайн-марафон семейного чтения с демонстрацией лучших проектов по продвижению семейного чтения в формате прямых эфиров.