9 декабря - День Героев Отечества

День героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации в 2007 году. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои - люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню героев Отечества. На уроках мужества сегодня вспоминали героев нашей страны, говорили об их подвигах и историях жизни. Формат мероприятия каждый класс выбирал сам: одни проводили беседу, другие огранизовали совместный просмотр военно-патриотического фильма, третьи провели тематический классный час. Кроме того, ученики школы принимали участие в интерактивных мероприятиях, организованных на различных онлайн-площадках в сети Интернет.

#ДеньГероевОтечества52