3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. В этот день в нашей школе проходили мероприятия, приуроченные к этой памятной дате.

На большой перемене в 11:35 состоялась общешкольная радиолинейка, которую подготовили и провели для учеников всех классов (от первоклашек до будущих выпускников) активисты школьного пресс-центра: Кукушкина Диана, Абызова Дарья, Владимиров Владислав и Гришина Дарья. На линейке ребята описали страшные события трагедии в Беслане, совершённые террористами в День знаний, объяснили важность борьбы с терроризмом и актуальность этой проблемы. Кроме того, ведущие напомнили всем, что бояться терроризма нельзя и нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

А о том, как не стать жертвой теракта и как вести себя в заложниках, ученикам школы рассказывали их учителя. 3 и 4 сентября во многих классах прошли уроки и классные часы, посвящённые борьбе с терроризмом. Педагоги акцентировали внимание учеников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Кроме того, на уроках «Нет – терроризму» педагоги вместе с учениками обсудили такие важные вопросы, как формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, и формирование чувства милосердия к жертвам терактов.