Всероссийская акция к 75-летию Победы "Детский фестиваль моделей военной техники" прошла в начальной школе

В рамках мероприятий памятной даты ученики начальных классов нашей школы приняли участие в акции под названием "Детский фестиваль моделей военной техники". На уроках ИЗО и классных часах 3 сентября мальчишки и девчонки создавали модели самолетов и танков времён Второй мировой.

К участию в акции допускались любые поделки: из бумаги в разных техниках, пластилина и пр. Так, например, ученики 1-х и 2-х классов лепили из пластилина модели танка Т-34. В начале своего мастер-класса педагоги рассказали ребятам про супероружие Красной Армии, которое им предстояло изготовить. Про разработку Т-34 его главным конструктором Михаилом Кошкиным все ученики слушали заворожённо и с интересом. К лепке ребята также отнеслись очень ответственно. Благодаря их стараниям, получилось создать целый батальон Танков Победы, который теперь красуется на выставке в школьной библиотеке.

Учеников 3-их и 4-их классов ждал не менее интересный мастер-класс – они из бумаги и спичечных коробков изготавливали самолёты-истребители. В начале занятия педагоги рассказали детям о том, на каких истребителях сражались наши лётчики в Великую Отечественную войну, с какой скоростью они летали, на какую высоту поднимались и много другой полезной и интересной информации. За дело все ребята взялись очень охотно и с энтузиазмом. Результатом их работы стал целый авиапарк истребителей времён Второй мировой войны.