13 ноября в школе прошёл Международный День ДОБРА

Всемирный День Доброты отмечается ежегодно, но в чём смысл этого дня?

Всё началось в 1997 году, когда в Японии было создано волонтёрское "Всемирное движение за доброту" (World Kindness Movement), не имеющее политической и религиозной принадлежности, как подчёркивают сами активисты. Изначально в него входили только представители стран тихоокеанского региона, но позже объединение существенно расширило географию. Спустя год, 13 ноября, в Токио стартовала первая конференция движения. День её открытия и был выбран датой нового праздника - Всемирного дня доброты.

У праздника есть свой символ - открытое сердце. 13 ноября Всемирный день доброты отмечают на всех континентах, в 28 странах. Его празднуют в Австралии, Бразилии, Канаде, США, Франции, Индии, Италии, Японии, Непале, Нидерландах, Новой Зеландии, Нигерии, Сингапуре, Южной Корее, ОАЭ, Великобритании, и каждый год список присоединившихся стран пополняется.

И наша школа в этом году не стала исключением! В рамках Международного Дня доброты 13 ноября в начальной школе прошли внеурочные мероприятия, на которых мальчишки и девчонки пытались определить, что же такое "добро", разбирались, как объяснить значение слов «доброжелательный», «добросердечный» и другие; разгадывали интересные загадки и задачки о доброте и добрых поступках; учили добрые стихи и пели добрые песни. К концу праздника все ребята пришли к выводу, что творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой не требует много времени и сил, главное – начать.