Школа №13 приняла участие во Всероссийской акции "НЕДЕЛЯ ДОБРА-2020"

В рамках Всероссийской акции "НЕДЕЛЯ ДОБРА - 2020" с 21 по 27 сентября в школе проходили различные мероприятия.

В понедельник состоялась Общешкольная акция «Голубь мира», приуроченная к Единому дню духовности. Её цель - мир во всем мире, жизнь без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Ребята на классных часах мастерили голубей в технике оригами. Увлечённые делом ребята вместе с педагогами рассуждали о толерантном отношении друг к другу, важности дружелюбия и духовности.

22 сентября, в школе прошёл День чистого воздуха. Был организован конкурс-выставка рисунков «Дыши, Планета!», участие в нём принимали ребята из начальной школы. Посмотреть их работы можно на втором этаже у библиотеки. Своими рисунками ребята напомнили всем, как важно беречь нашу природу и не допускать пагубного воздействия для её сохранения.



В среду, 23 сентября, состоялся День языковых жестов. Международный день жестовых языков отмечается в системе всемирных и международных дней языков 23 сентября, во время Международной недели глухих. Генеральная ассамблея ООН провозгласила Международным днем жестовых языков 23 сентября, потому что в этот день в 1951 году была основана Всемирная федерация глухих - международная неправительственная некоммерческая организация, которая защищает права глухих по всему миру и координирует действия национальных ассоциаций глухих. В школе прошёл онлайн-флэшмоб «Говорим руками». Ребята «пели» песню с помощью жестов по видеоролику и играли в "Крокодила". 

Попробовать спеть на языке жестов можно по нашему авторскому видео по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=qNqwNJNWFsw&ab_channel=%D0%9C%D0%91%D0%9E%D0%A3%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0No13%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0