С 9 ноября обучающиеся 9-х и 11-х классов возвращаются к очному формату обучения

 

5 ноября Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал Указ, вносящий изменения в Указ от 13 марта 2020 г. № 27, согласно которому с 9 ноября к очному формату обучения возвращаются обучающиеся 9-х и 11-х классов, а уже с 5 ноября детям до 16 лет запрещено посещать торговые центры и торгово-развлекательные комплексы без сопровождения взрослых или лиц, их заменяющих.

Губернатор обратился к жителям Нижегородской области в своем Инстаграм: "Очень ценю вашу обратную связь. Большая часть ваших сетевых комментариев про дистанционное обучение для 6-11 классов связана с проблемами выпускников, готовящихся к экзаменам. То есть учеников 9 и 11 классов.
Мы обсуждали сценарий допуска этих классов к очному обучению с санитарными врачами, но посчитали, что двухнедельных каникул для разобщения и остановки распространения вируса недостаточно. К понедельнику будет уже больше трёх недель, и сегодня приняли решение, что переводим эти классы (9 и 11) в очный режим с 9 ноября.
По остальным старшеклассникам примем решение по очной форме, как только позволит ситуация.
Далее, дети не должны собираться компаниями в торговых центрах и проводить там свободное время. Поэтому Указ обязывает ТЦ не допускать на территорию детей до 16 лет без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, то есть, преподавателей, воспитателей, тренеров".

Информация об организации образовательной деятельности с 09.11.2020 размещена на странице сайта https://13school.ru/roditelyam/