Всероссийская Акция "Диктант Победы"

Во всероссийской акции, приуроченной к 75-летней годовщине Победы во Второй мировой войне, приняли участие 50 учеников и учителей нашей школы. 

"Диктант" - название условное, это был скорее тест по истории войны. За 45 минут участникам акции требовалось ответить на 25 вопросов, 20 из которых были посвящены датам, фактам и событиям мирового значения. А чтобы правильно ответить на оставшиеся пять, нужно знать историю своей малой родины.

Подготовка к Всероссийской акции началась ещё в августе: каждому участнику необходимо было зарегестироваться на официальном сайте диктант.рф, создав свой личный кабинет. Здесь же и будут известны результаты диктанта. К слову, данная акция - не просто возможность проявить свою гражданскую позицию по отношению к главному трагическому событию прошлого века, вокруг которого ведутся настоящие информационные и мемориальные войны. Победителей диктанта пригласят на парад Победы 9 мая, абитуриентам будущего года, победившим на региональном и федеральном уровне, по решению минобрнауки, начислят дополнительные баллы при поступлении в вузы. А старшеклассники-победители получат плюс пять баллов к результатам ЕГЭ. Кроме того, всем участникам и организаторам Всероссийской акции были вручены памятные дипломы и благодарности.

При проведении мероприятия большое внимание было уделено его безопасности. Так все огранизаторы были в масках и перчатках, участники соблюдали социальную дистанцию.