А у нас сегодня в "Солнышке"

                                                               
            
                                                                       А  у нас сегодня в "Солнышке"...
 
  Утро в ДЛ "Солнышко", как обычно,  началось с зарядки. После вкусного завтрака  началась работа по отрядным планам. Ребята 1 и 2 отрядов посетили занятие на  станции юных техников, где научились изготавливать игрушки. Одна часть детей делала кошечку, вторая - динамическую игрушку голубь мира. Дети 3 и 4 отрядов посетили библиотеку им.А.С.Пушкина, где познакомились с героями произведения Авраама Зака и Исайя Кузнецова "Пропало лето", узнали, как можно провести каникулы, чтобы не потерять их.  Воспитатели 1 отряда провели мастер-класс по изготовлению самолетиков, а потом соревновались в дальности полета.
   Во второй половине дня  ребята посетили кружки, которые руководители  провели сегодня в непривычной для всех обстановке - на свежем воздухе.
В кружке "Хореография"  ребята готовились к флэшмобу, который они будут показывать на Открытии лагеря. Флэшмоб - это еще одна возможность проявить себя, показать свое мастерство, проявить творчество.
Занятие кружка "Тропинка к своему Я" состояло из игр, направленных на знакомство и сплочение детей.
На 1 занятии кружка "Экологическая мозаика" ребята узнали, что 3 мая - Международный день Солнца. Руководитель кружка   рассказала ребят много новой информации о нашем солнышке, а сегодня провела конкурс рисунков на асфальте  по теме " В каждом рисунке солнце".
А руководители кружка "Спортивная карусель" обучали детей элементам ведения мяча, правилам игры.