День науки

В каждой рекреации школы были организованы интерактивные зоны. Учащиеся провели ряд необычных и увлекательных опытов, прошли занимательные квесты. За успешное выполнение заданий вручались жетоны, которые в дальнейшем можно обменять на ценные призы! Каждая перемена была наполнена новыми знаниями!

 

Школа - это всегда наука, многие уроки были проведены в нестандартной форме научных исследований.

В 5А (Агеева А.Е.) на уроке математики ребята играли в «Простые арифметические задачи на нахождение части числа», в 5Б на уроке музыки (Сайгушева Г.С.) все ученики отправились в «Путешествие в музыкальный театр», а в 5В на уроке истории (Агафонова Е.Т.) – в «Путешествие по древней Греции».

В 6А на уроке изобразительного искусства (Игнатченко Е.А.) прошла интерактивная игра «День российской науки», а в 6В на уроке русского языка (Пронина Е.В.) ребята исследовали «Разряды имен прилагательных».

В 7А (русский язык, Алексина М.Г.) проводился урок-исследование «Производные и непроизводные предлоги», а на уроке географии (Додина А.А.) – исследование «Южная Америка и Южная Африка – сестры или заокеанские незнакомцы?».

В 7Б на уроке изобразительного искусства (Игнатченко Е.А.) состоялся квест "Наука и искусство", а в 8Б – квест «Открытие Леонардо да Винчи».

Учащиеся 9Б на уроке истории (Грачева Н.А.) познавали «Развитие науки и культуры в России во второй половине XIX века».

В 10А прошел открытый урок по истории «Первая мировая война».

Ученики получили положительные эмоции и открыли для себя много нового и увлекательного. Впереди только победы и научные открытия!