Кружок "Экологическая мозаика"

Что такое Солнце и как оно влияет на Землю? Какая температура на его поверхности и как далеко оно от Земли? На эти вопросы находили ответы ребята на занятиях кружка "Экологическая мозаика". Они узнали, что 3 мая отмечается Международный день Солнца. А в конце занятия все вместе сделали аппликацию "Солнышко из ладошек" и нарисовали рисунки на асфальте на тему "В каждом рисунке солнце".
Следующее занятие было посвящено Всемирному дню океанов, который отмечается 8 июня. Ребята узнали, что такое Мировой океан, вспомнили, сколько океанов на Земле, какой из них самый большой, а какой - маленький, и почему Тихий океан назвали Тихим. А затем они складывали из бумаги весёлую рыбку и рисовали на асфальте морских обитателей. В конце занятия всех ждал сладкий приз. 

Для проведения Всероссийского урока Арктики Наталья Игоревна подготовила увлекательное занятие "Открой Арктику", на котором ребята познакомились с происхождением слова «Арктика», природными зонами, животными, птицами и рыбами Арктики. Также ребята узнали про её экологические проблемы и предложили свои способы  их решения.