Мы выбираем ЗОЖ!

В 1 и 2 отрядах социальный педагог провела беседу "Полезные и вредные привычки", в 3 и 4 отрядах после беседы педагоги- психологи помогли проверить ребятам свои знания в ходе интеллектуальной игры "ЗОЖ".
Коротко о спорте: 1 и 2 отряды посетили бассейн, а у 2, 3 и 4 отрядов прошел спортивный час, на котором ребята поиграли в различные игры, ну и конечно же в самую распространенную игру в нашем городе "Снайпер".
Из истории игры "Снайпер": было бы интересно знать, что распространилась она из «Артека», куда ее привез вожатый из Ленинграда Юрий Юркан. Летом 1946 года вместе с инструктором по спорту Геннадием Ишкиным они подготовили и провели первую спартакиаду среди старших мальчиков. В 1947 году была проведена спартакиада среди девочек лагерей «Суук-Су» (ныне «Лазурный») и «Колхозная молодежь» (ныне «Кипарисный»). На протяжении всех последующих лет уточнялись и совершенствовались правила игры. С 1956 года игра «Снайпер» вошла в программу спартакиад «Артека». 23 сентября 1961 года на костровой «Морского» лагеря впервые разыгрался Кубок космонавтов по «Снайперу». На этих соревнованиях присутствовали гости «Артека», космонавты Ю.А. Гагарин, Г.С. Титов. С этого времени Кубок космонавтов по «Снайперу» разыгрывается среди детей ежегодно.
На занятиях кружка "Хореография" ребята разучивали движения к завтрашнему флешмобу, посвященному ЗОЖ.
На отрядных часах воспитатели  2 отряда  провели конкурс рисунков " Мы за здоровый образ жизни!",  воспитатели 1 отряда - интерактивную игру "Привычки"