Началась реализация проекта «Память в сердце»

Идея, родившаяся в сентябре 2021 года на слетах Союза детских организаций «Сияющие звезды» и союза старшеклассников «СтаТУС», переросла в полноценный проект «Память в сердце». С 13 января 2022 года активисты детской палаты «Галактика» и координационного совета «СтаТУСа» начали цикл встреч и запись бесед с ветеранами.

– Суть проекта – записать как можно больше воспоминаний членов общественной организации «Дети войны», – уточнили председатель СДО «Сияющие звезды», педагог-организатор Дворца детского творчества Лидия Савишина и координатор «СтаТУСа», методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем. – Наш информационный партнер – радио «Говорит Саров». Здесь в студии и встречаются современные дети и те, кто пережил Великую Отечественную войну и готов поделиться своими мыслями. Так как в 2022 году мы отмечаем столетие пионерии, то обязательно затрагивается и эта тема.

Первыми участниками проекта «Память в сердце» стали председатель саровской общественной организации «Дети войны» Надежда Почтарюк и член правления Жанна Шинкарёва. А беседовала с ними шестиклассница школы № 13, член детской палаты «Галактика» Ксения Крапивина. Готовые передачи выйдут в радиоэфир до конца января. В ближайшее время планируется еще несколько встреч и записей.