Неделя безопасности в школе

С 20 по 25 сентября 2021г. в нашей школе была организована Неделя безопасности. Её главной целью стало привлечение внимания учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.
В рамках акции в школе прошли различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок. С учащимися всех классов были проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.
Ребята 1-4 классов приняли активное участие в беседах «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом-Школа-Дом». Живой интерес у младших школьников вызвали игры и викторины на знаний ПДД («Безопасный город", "Путешествие в страну ПДД», «В гостях у светофора»).
В 5-6 классах проведены беседы и классные часы  «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый», в 7-8-х - «Я - пешеход!», «Правила для велосипедистов», «Сигналы регулировщика», в 9-11 - «Правила дорожного движения – правила жизни" . Классные руководители напомнили школьникам об обязательном использовании одежды и обуви со световозвращающими элементами в сумеречное и ночное время. Также в школе была оформлена тематическая выставка, посвящённая  безопасности дорожного движения.
Главная цель проведенной Недели безопасности – снижение детского дорожно-транспортного травматизма и напоминание о том, что соблюдение правил дорожного движения не просто важно, но и жизненно необходимо.