Ученики школы успешно прошли обучение по курсу "Основы предпринимательской деятельности"

"Основы предпринимательской деятельности"- так назывались курсы в рамках реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. Преподаватели «Учебного центра Торгово- промышленной палаты Нижегородской области» в течение 3-х дней проводили онлайн- занятия, на которых   знакомили учащихся нашей школы с  основами  предпринимательской деятельности.

 15 обучающихся  7-10 классов с интересом открывали для себя мир предпринимательства. Знакомились с теорией и практикой предпринимательства, изучали основы создания собственного дела. Решали кейсы, построенные на реальных ситуациях  на предприятиях,  просчитывали риски, делили прибыль, вкладывали заработанные средства в развитие производства.

 Полученные ребятами сертификаты - доказательство первого, обдуманного шага в мир будущих профессионалов. Остается  не так много времени  до принятия осознанного решения- выбора жизненного пути и  знания, полученные при изучении темы "Основы предпринимательской деятельности" станут для них надежным  помощником.