Всероссийский урок качества

19 ноября 2021 года в  МБОУ Школе № 13  реализован образовательно - просветительский проект « Всероссийский урок качества в регионах России».

История понятия «качество» достигла более века, в различных странах мирах свой знак, в России для обозначения качества используются различные знаки.

«Росси́йская систе́ма ка́чества» (Роска́чество)— национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и присваивающая лучшей российской продукции «Знак качества».

19 ноября 2021 года в школе проведен единый урок, посвященный «Качеству». Ребята узнали, что понимается под словом «качество», какая организация занимается проверкой качества. В заключение единого урока ребята получили задание - проверить дома продукты на предмет знака качества (Итог - успешное выполнение задания, мониторинг качества продуктов в быту).

В классе (классный руководитель Самсонова Т.И.) проведена игра –путешествие «Со знаком качества".

В классе (классный руководитель Конышева Ю.А.) в ходе деловой игры обратили внимание на знаки качества в области товаров - продуктов питания

(Итог - квалифицированная помощь родителям и детям в выборе продуктов питания).

В 9-11 классах на «Уроке качества»  рассмотрели вопросы по улучшению качества жизни граждан за счет внедрения современных управленческих технологий на предприятиях страны и в органах власти, роста качества товаров и услуг на российском рынке, а также повышения культуры качества.

Мы с Вами являемся потребителями товаров и услуг, понятие «качество» для нас важно и необходимо.

Дети МБОУ Школы № 13 с родителями (самостоятельно) дополнительно ознакомились с презентациями о понятии «качества». Квалифицированными педагогами проведены классные часы, посвященные данной тематике. 

Выражаем признательность Департаменту образования г.Сарова в предоставлении методических материалов и повышении социальной грамотности обучающихся и их родителей.