Проведение Всероссийского урока качества в МБОУ «Школа №13»

19 ноября 2021 года в  МБОУ «Школа №13»  реализован образовательно - просветительский проект «Проведение Всероссийского урока качества в регионах России».

История понятия «качество» достигла более века, в различных странах мирах свой знак, в России для обозначения качества используются различные знаки.

«Росси́йская систе́ма ка́чества» (Роска́чество)— национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и присваивающая лучшей российской продукции «Знак качества».

19 ноября 2021 года во классе (классный руководитель Жаркова Т.С.), как и во многих других классах МБОУ «Школы №13» прошел классный час. Урок был посвящен «Качеству». Ребята узнали, что понимается под словом «качество», какая организация занимается проверкой качества. В заключение классного часа ребята получили задание - проверить дома продукты на предмет знака качества (Итог - успешное выполнение задания, мониторинг качества продуктов в быту).

В классе (классный руководитель Самсонова Т.И.) проведена игра –путешествие "Со знаком путешествие".

В классе (классный руководитель Конышева Ю.А.) обратили внимание на знаки качества в области товаров - продуктов питания (Итог - квалифицированная помощь родителям и детям в выборе продуктов питания).

В 9-11 классах МБОУ «Школа №13» прошли «Уроки качества» более углубленно, по  рассмотрению улучшению качества жизни граждан за счет внедрения современных управленческих технологий на предприятиях страны и в органах власти, роста качества товаров и услуг на российском рынке, а также повышения культуры качества.

Все мы, с Вами являемся потребителями товаров и услуг, понятие «качество» для нас важно и необходимо.

Дети МБОУ «Школы №13» дополнительно ознакомились с родителями самостоятельно с презентациями о понятии «качества». Квалифицированными педагогами проведены классные часы, посвященные данной тематике.

Выражаем признательность Департаменту образования г.Сарова в предоставлении методических материалов и повышении социальной грамотности обучающихся и их родителей.