19 марта в школе прошла научно-практическая конференция учащихся МБОУ «Школы № 13» «Шаг в науку».

Эта встреча, на которой юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам, обобщили опыт проектной и научно-исследовательской деятельности, проведённой в течение учебного года совместно со своими руководителями.

По традиции открытие состоялось в актовом зале, где ученики услышали напутственные слова от директора школы С.А.Жигановой. Так же на торжественном открытии конференции были награждены участники проекта «Школьник Росатома: собери портфель пятерок».

После открытия учащиеся разошлись по своим секциям, где и продолжили работу. Им предстояло защитить результаты своих исследований и ответить на вопросы членов жюри и зрителей.  Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции и зрители, но и требовательное жюри, в которое входили учителя – предметники и учащиеся старших классов.

Всего на конференции было представлено 14 работ в двух секциях: секция социально-гуманитарных дисциплин и филологических наук и секция естественных наук и математических дисциплин. Участниками конференции стали юные исследователи со 2-го по 10 класс. Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью.
         Хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.

Конференция, по мнению гостей и участников, прошла успешно. В каждой секции были определены победители и призёры, которые будут награждены дипломами и памятными призами. Работы учащихся 8 - 10 классов, отмеченные наиболее высоким балом, были рекомендованы к участию во Всероссийской научно-практической конференции школьников и студентов имени Жореса Алферова. 
         Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!