Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

В период с 21 сентября по 28 сентября в МБОУ Школе №13 пройдет социально-психологическое тестирование.

Тестирование направлено на выявление склонности подростков к вовлечению в употребление психоактивных веществ. Методика предназначена для выявления скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению.

В тестировании принимают участие дети, достигшие 13 лет начиная с 7 класса. Для этого родители (законные представители) обучающихся, не достигших 15 лет, заполняют информированное согласие. Обучающиеся в возрасте 15 лет и старше, самостоятельно заполняют документы.

Принципы СПТ: добровольность и конфиденциальность.

  • тестирование проводится c помощью автоматизированной системы дистанционного анкетирования в режиме он-лайн через портал анонимного психологического тестирования, обучающиеся неавторизируются на портале. Обработка результатов СПТ проходит без персональных данных;
  • конфиденциальностьпри хранении результатов СПТ обеспечивает администрация образовательной организации.

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании.

Будьте активны – любая профилактика в интересах Ваших детей!

Помните: проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!

Сделайте выбор в пользу своего ребенка! Если у Вас остались или возникнут вопросы по проведению тестирования, Вы можете обратиться к педагогу-психологу Чугровой О.А. (каб.109), тел. 8(83130)9-11-40