Урок мужества, посвященный общественно-государственной инициативе "Горячие сердца"

31 мая в отрядах летнего пришкольного лагеря "Солнышко" был проведен Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» 
Ребята узнали, что Всероссийская инициатива "Горячее сердце" –это проект Фонда социально-культурных инициатив, который реализуется с ноября 2013 года, а Президентом фонда является С.В.Медведева.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Для «горячих сердец» школьного возраста во Всероссийском детском центре «Орлёнок» ежегодно проходит тематическая смена, ключевым мероприятием которой становится дискуссия «Диалог о повседневном мужестве».

Воспитанники ДЛ "Солнышко" узнали истории ребят, которые стали лауреатами инициативы "Горячее сердце"

Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт.