Урок мужества в ДЛ "Солнышко"

      Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. Ребята узнали, что Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это проект Фонда социально-культурных инициатив, который реализуется с ноября 2013 года, а Президентом фонда является С.В.Медведева.         
 
Основной целью инициативы является  чествование и выражение признательности детям и  молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную  жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
 
     Воспитанники ДЛ "Солнышко" узнали истории  ребят, которые стали лауреатами  инициативы "Горячее сердце" и  приняли участие в конкурсе рисунков "Мы спешим на помощь".
 
Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт