В Мордовском заповеднике отметили День Рысения

Ежегодный зимний праздник в честь Рыси – символа Мордовского заповедника – собрал любителей зимних забав в посёлке Пушта 5 февраля 2022 года.
 Центральным событием мероприятия стала VII Межрегиональная гонка "Бежим за заповедники", которая состоялась для лыжников 4 возрастных категорий. Спортивное соревнование прошло в виде экологического биатлона, где участники отвечали на вопросы о заповедной системе России. Тема была выбрана не случайно. Меньше месяца назад, 11 января 2022 года, заповедная система России отметила 105-летний юбилей.
 На Дне Рысения были организованы развлекательные площадки для участников гонки и гостей праздника. Так, на конкурсе снежных скульптур можно было проявить свои фантазию и мастерство. Победители определялись голосованием болельщиков.
 На празднике можно было также принять участие в зимних забавах, прокатиться со снежной горки и сыграть в увлекательную игру "лазертаг". В фотозоне можно было сделать снимок на память.
Хозяйка мероприятия Рысь и гостья из южных стран - огромная панда Лариса Шоу были тоже не прочь сфотографироваться с гостями Дня Рысения.
Мероприятие завершилось награждением победителей лыжной гонки и конкурса снежных скульптур:
????1 место: Воронин Иван и Ломовский Михаил;
????2 место: Ряжкина София,Молодцев Александр и Суханин Александр