Всероссийская неделя родительской компетентности

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с педагогическими вузами предлагает принять участие в дистанционном формате во Всероссийской неделе родительской компетентности с 15 по 19 ноября 2021 года.

Основная цель мероприятия – повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

В рамках недели ведущие российские эксперты в области психологии детства проведут ряд онлайн-мероприятий по наиболее актуальным проблемам воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. Также они смогут задать экспертам интересующие их вопросы и получить консультации ведущих специалистов МГППУ и других российских научных центров.

Во Всероссийской неделе родительской компетенции могут участвовать родители детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также семьи, которые хотят принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Чтобы участвовать в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на по ссылке:  https://forms.gle/XZdzB8AUuXqBTvnx5